Contatos

André Maia - Director Técnico/Comercial

W.: andre.maia@politejo.com

Daniel Andrade– Backoffice Comercial – RJ/RS/ES

T.: +55 (19) 9 9630 0865 W.: daniel.andrade@politejo.com

Luis Godoi – Backoffice Comercial - AM/AP/BA/CE/PA/PE/PI/PR/RN/SC/MG

T.: +55 (19) 9 9269 9294 W.: luis.godoi@politejo.com

Carla Silva – Backoffice Comercial – SP/GO/DF/MS/AL/SE/AC/RO/TO/MA/PB/MT

T.: +55 (19) 9 9269 9294 W.: carla.silva@politejo.com

Estela Felipe – Cotações/Pedidos/Representantes Comerciais

T.: +55 (19) 9 9732 3820 W.: estela.felipe@politejo.com

Filipe Martinho – Logistica

T.: +55 (19) 9 9660 7677 W.: filipe.martinho@politejo.com

Bruno Nakamura – Apoio Técnico / Pós Venda

T.: +55 (19) 99276-0948 W.: bruno.nakamura@politejo.com

 

Jean Petri – Qualidade

T.: + 55 (19) 9 7161 7897 W.: qualidade.brasil@politejo.com

Catarina Branco – Financeira

T.: + 55 (19) 9 9828 7177 W.: catarina.branco@politejo.com

Outros assuntos

nº fixo +55 19 2133 1701

W.: comercial.brasil@politejo.com

Formulário de contacto

Nome:

Empresa:

Localidade:

E-mail:

Telefone:

Telemóvel:

Mensagem:


TUBO CORRUGADO PE/PP AMBIDUR

O tubo corrugado em PEAD/PP da Politejo Brasil cumpre escrupulosamente todos os requisitos da atual e única norma brasileira NBR ISO21138. É a única tubulação normatizada que é 100% intercambiável com as soluções atuais, admitindo a mesma ligação com as conexões existentes e com as tubulações de PVC liso e corrugadas. Produzimos uma gama de diâmetros do DN100 ao DN1200, nas classes SN4 e SN8. Solicite mais informações junto do nosso departamento técnico-comercial.

TUBULAÇÃO AMBIDUR

A única tubulação corrugada no mercado brasileiro que atende as Normas Técnicas da Sabesp e Compesa, NTS198 e NTC011 respetivamente. Esta tubulação é fabricada pelo Grupo Politejo desde o ano 2000, possuindo assim uma larga experiência no seu fabrico, instalação e exploração, com provas dadas de excelente desempenho. Solicite as nossas especificações técnicas

REDES PLUVIAIS CONCRETO – JÁ ERA!

A tubulação corrugada AMBIDUR, com diâmetros até DN1200 é a melhor alternativa para substituição dos tubos de concreto, para redes de águas pluviais. Solução 100% estanque, mais leve, com maior vida útil e resistente à abrasão. Cumpre com a Especificação Técnica do DNIT 094 e com a Norma Brasileira NBR ISO21138.